Апрель 2024 (96)

26 июля на площадке перед Центральной библиотекой была проведена литературно-игровая программа «Если с другом вышел в путь» в рамках летнего читального зала под открытым небом. В этот день ребятам было предложено поиграть в самые разные подвижные игры, посоревноваться в скорости, сообразительности и меткости. Первое задание называлось «Хвостики». Задача игроков - попасть карандашом на веревочке, привязанным к поясу игрока в горлышко бутылки. Все ребята успешно справились с заданием.

Какое же лето без мыльных пузырей? Дети старались надуть самый большой пузырь через классическое кольцо и самое большое количество пузырей за один раз с помощью палочки – меча. И конечно, самые яркие эмоции дети испытали, когда ветер поднял все эти волшебные, разноцветные пузыри высоко в небо.

В жаркую погоду дети любят плескаться в воде. И здесь им пришлось соревноваться в меткости стрельбы водой из медицинского шприца. Им предстояло перелить воду из одного ведерка в другое с помощью шприца, установленное на расстоянии 2 метра. А также попробовать выпустить струю воды как можно дальше.

Лето, солнце, жара. Всем хочется пить. Самое приятное задание этой программы – выпить через соломинку на скорость такой вкусный и прохладный лимонад. Это задание очень понравилось всем участникам.

Самый долгожданный и вкусный конкурс «Срежь свой приз» оказался последним. Ребятам по-очереди завязывали глаза и давали в руки ножницы. Они должны без помощи и подсказок срезать свой сладкий приз – чупа-чупс. Каждый участник получил свой приз и веселое настроение.

Наша библиотека ждет маленьких жителей и гостей поселка в летний читальный зал под открытым небом каждый вторник с 10 до 12 часов, чтобы поучаствовать в наших играх и получить свои сладкие призы. Всем хорошей погоды и веселого лета!

«Если с другом вышел в путь»