Апрель 2024 (96)
Март 2024 (155)

Летняя пора время отдыха, встреч, путешествий. Многие едут отдыхать на море, едут в далекие города и страны, а кто-то едет на свою малую родину.

Хочется рассказать об очень увлеченной, молодой и интересной девушке, посетившей нашу библиотеку, Шамардиной Юлии Андреевне.

На протяжении многих лет она приезжает в гости к своей бабушке в п. Санчурск из г. Йошкар-Олы. Она является постоянным читателем нашей библиотеки. Юля очень интересный собеседник, увлекается журналистикой, волонтерством, участвует в различных конкурсах. Ведет свою группу в контакте «Юля Ша – стихотворная душа», где делится творческими успехами.  Несмотря на свой юный возраст, она пишет очень красивые стихи. В 2021 году выпустила свою первую книгу «Мир вдохновения», которую можно взять почитать в нашей библиотеке. Писать стихи совсем не просто, для этого одного желания недостаточно, важно, чтобы всегда присутствовало вдохновение. У кого-то талант стихотворчества проявляется спустя годы в зрелом возрасте, а у кого-то зарождается еще в детстве или юности, как это случилось с юной  поэтессой Юлией Шамардиной. Юля начала писать стихи еще в начальной школе, а серьезно увлеклась этим год назад, когда перешла в 9 класс.

Сегодня стихи десятиклассницы получили признание не только среди ее сверстников, друзей и родных, но и среди незнакомой ей аудитории. В сборнике  стихи о природе, родном крае, людях.

В Санчурском районе природа восхищает!

Каждая полянка на века влюбляет!

Какие здесь рассветы и закаты летом,

Небо будто в платье желтое одето!

Санчурская речка как же хороша!

Смотришь на нее – и поет душа!

Любуюсь на Кокшагу дивную с моста,

Как великолепно! Какая красота!

Как же обожаю гулять я по горсаду.

Птички, тишина – и больше не надо!

Сосны, речка. Воздух! Какая благодать!

Ах какой подарок в Санчурске бывать!

Спасибо Юле за подаренную нашей библиотеке книгу Мир вдохновения». Желаем дальнейших творческих успехов и надеемся на дальнейшие встречи в библиотеке с юными читателями.

«Встреча с интересным человеком»