Апрель 2024 (97)

1 июня отмечается Международный День защиты детей. Праздничное   мероприятие проходило на площади у Санчурского районного Дома культуры. С утра ребята спешили на праздник вместе с друзьями, родителями, бабушками и дедушками.

Были оформленные площадки, подготовленные Санчурской районной библиотекой, историческим музеем, Санчурским РДК, Центром детского творчества и детской школой искусств пгт Санчурск.   Работники библиотеки  Лисина Е. С. и Федосеева В. А., одетые в русские народные сарафаны с кокошниками представляли площадку под названием «Россия». Они рассказали детям о том, что Россия занимает огромную территорию, одну восьмую заселенной человеком суши земли. Россия велика от рождения, многопланова её история. У нашей страны много достопримечательностей, красивое искусство, свои обряды и обычаи, очень красивые национальные костюмы. Затем были проведены игры со скакалкой и бруском.

Начался праздник с общего хоровода, а затем ведущая помогла волонтёрам  собрать дружные команды, которые отправились в путешествие по республикам нашей великой России. Ребята познакомились с историей и играми народов, проживающих на территории России. Они с большим удовольствием принимали активное участие в конкурсах, получили огромный заряд положительных эмоций.

Детские рисунки мелом украсили дорожки у Дома культуры, а яркие, разноцветные шары добавили радости и праздничного настроения взрослым и детям.

«НАРОДЫ РОССИИ: АЗБУКА ДРУЖБЫ И ОБЩЕНИЯ»