«    Сентябрь 2018    »

Конкурс чтецов  произведений М. Ю. Лермонтова открыла  зам. директора  МБС по  работе с детьми  З. И. Полушина. Она сказала, что Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина объявила областной конкурс чтецов произведений М. Ю. Лермонтова.

Конкурс проводится в целях популяризации творчества поэта и  в связи с подготовкой к 200–летию со дня его рождения. Конкурс проходит в два этапа. 1 этап - районный. Рассказала об условиях конкурса. К  участию в районном конкурсе допущено 17 участников в разных возрастных группах от учащихся 4 классов   до студентов. Провели это мероприятие в форме литературного вечера «Люблю Отчизну я». Ведущие рассказали, в какую эпоху жил Лермонтов, как она отразилась на творчестве  поэта. Тема любви к своей Родине - одна из главных тем  творчества Лермонтова.  Стихотворением «Родина» и начали  конкурсанты стихи. Слава России - Бородино. Это стихотворение прозвучало в исполнении  двух  участников.

«Смерть поэта», отрывок из поэмы «Демон» очень выразительно прозвучали из уст  старшеклассниц Унжаковой Кристины и Юшкиной Светланы.

Кавказу посвящено  поэтом много лирических стихов. А «Белеет парус одинокий» - это подлинный гимн романтике. На протяжении всего вечера через стихи и прозу  присутствующие ознакомились  с творчеством талантливого поэта. Победители  районного конкурса определены. Это: Иванов Никита - 4 кл. (Корляки), Колесников Денис 6 кл.  (Санчурск),  Унжакова Кристина 10 кл. (Корляки), Юшкина Светлана 11 класс ( Галицкое).

Они  выступят  в области  во  втором туре конкурса.

Районный литературный конкурс чтецов произведений М. Ю. Лермонтова»