Апрель 2024 (132)

Пионерское детство в нашей памяти!

19 мая 2022 году вся страна отмечала 100 –летний юбилей со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Санчурский муниципальный округ не остался в стороне от такого значимого мероприятия. К назначенному времени (в 19.00) на площадь к Санчурскому районному Дому культуры прибыли отряды учреждений и организаций округа:

Отряд Шишовского территориального отдела (самый многочисленный и яркий);

Отряд жителей с. Люмпанур (самый пионерский от головного убора до обуви);

Отряд ветеранской организации Санчурского округа (самый строгий)

Отряд Санчурской районной библиотеки (самый дружный);

Объединений отряд Санчурского и Городищенского территориальных отделов (самый яркий и позитивный);

Отряд Санчурского РДК (самый скромный), и конечно зрители!!!

Каждый отряд имел свой особенный стиль, чем привлекал к себе внимание. Как положено горн позвал всех на общее построение, внесли знамя, отряды отрапортовали о прибытии, продемонстрировали свои пионерские (никто не забыл!!!) навыки построений, речёвок, девизов, строевых песен, а старшая пионер вожатая(Борисова Н.А.) умело руководила процессом со знанием дела! «Пионеры» вспоминали как правильно завязывать галстук, как под счет выстраивать фигуры и как помогать пожилым людям (здесь особую находчивость проявили «пионеры» из с. Люмпанур).

И конечно какой пионерский сбор без костра, печеной картошки и песен под гитару (и здесь «пионеры» оказались на высоте). Много песен вспомнили и спели, греясь в этот прохладный вечер у костра, взрослые «пионеры», но еще радовало и то, что вместе с нами была молодежь, которая только начинает свой путь, и мы верим, что мероприятие с теплотой отозвалось в их сердцах и останется в памяти на долгие годы.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам мероприятия и ПОМНИМ, что 101 годовщину пионерии встречаем в д. Большая Шишовка!

Пионерское детство в нашей памяти!