Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Положение о проведении торжественного шествия делегаций территориальных отделов, трудовых коллективов и учреждений пгт Санчурск, в рамках празднования 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

1. Общие положения

1.1. Шествие делегаций (далее - «Пионерских отрядов») территориальных отделов, трудовых коллективов и учреждений пгт Санчурск организуется и проводится в рамках празднования 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

1.2. В праздничном шествии принимают участие «Пионерские отряды» территориальных отделов, трудовые коллективы предприятий и учреждений пгт Санчурск всех форм собственности, представители общественных, культурных объединений и организаций, самостоятельных и творческих коллективов и других форм объединения граждан.

1.3. Участники шествия используют в оформлении и представлении в торжественном шествии своего «Пионерского отряда» пионерскую атрибутику, ретро — вещи, лозунги и т.д.

2. Цели и задачи шествия

2.1. Основной целью проведения праздничного шествия является формирование общих традиций, формирование духа единства, взаимоуважения, коллективизма, сплоченности жителей округа, сохранение исторической памяти поколений.

2.2. Основные задачи проведения праздничного шествия:

- создание праздничной атмосферы в день празднования 100- летия со дня основания Всероссийской пионерской организации;

- повышение социальной активности жителей округа;

- воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, любви и уважения к родному поселку, округу, гордости за его жителей и историю, ответственности за его будущее;

- объединение возрастных и профессиональных групп;

-реализация внутреннего потенциала предприятий, учреждений, общественных организаций через форму праздничного шествия.

3. Организаторы шествия:

-Администрация Санчурского муниципального округа Кировской области

4. Условия участия в шествии

4.1. Для участия в шествии необходимо подать заявку в отдел социальной политики Шульгиной А.В. не позднее 18.05.2022 (письменную или устную по телефону: 2-13-09)

4.2. Коллективы создают свой «Пионерский отряд» для участия в общей колонне шествия и торжественной пионерской линейке на площади у Санчурского РДК. Каждый «Пионерский отряд» возглавляет руководитель организации ( председатель отряда).

- «Пионерский отряд» празднично оформляется (пионерская атрибутика, галстуки, транспаранты, перетяги, флаги, ретро костюмы, логотипы, листовки, приветствуется украшенный авто и мото транспорт, велосипеды, и т.п.), количество участников отряда не ограничивается.

- Приветствуется создание тематических зарисовок — песни, лозунги, флэшмоб, элементы театрализации, пионерские речёвки и т. п.

«Пионерские отряды» на импровизированной перекличке сдают «Старшему вожатому» рапорт: «Товарищ старший пионерский вожатый! На торжественную линейку, посвященную 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина пионерский отряд «НАЗВАНИЕ» построен! Председатель отряда (ФИО)»

5. Порядок проведения шествия.

5.1 . « Пионерские отряды» для участия в праздничном шествии

19 мая в 18.30 выстраиваются в колонну в соответствии с маршрутом следования от КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск до Санчурского РДК ( по улице Ленина).

На площади возле Санчурского РДК в 19.00 состоится праздничный концерт и пионерский костер.

Положение о проведении торжественного шествия делегаций территориальных отделов, трудовых коллективов и учреждений пгт Санчурск, в рамкках празднования 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина [211,84 Kb] (cкачиваний: 2)