Апрель 2024 (98)

Матвинурская сельская библиотека продолжает обзор новой литературы.

Нам есть чем порадовать любителей фантастики.

Из серии Военная фантастика:

А. Михайловский, А. Харников «Непобедимая и легендарная».

Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, заброшена неведомой силой в октябрь 1917 года. Вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском. Как сложилась дальнейшая судьба попаданцев, как они восприняли свое новое положение, вы узнаете на страницах этой книги.

И. Оченков «Стрелок».

Конец XIX века. Война на Балканах. А в одной из солдатских шеренг марширует наш современник, неведомо как оказавшийся в самой гуще событий боевых действий.

Космическая фантастика:

В. Синицын «Освобожденный».

Парень из провинции попадает в далекий космос. В звездной системе на краю Фронтиза Звездного Содружества начинается его новый жизненный путь. Новое имя, новые законы и отношения, и как ни странно, новые желания.

В. Поселягин «Космический скиталец».

Бывший киллер оказывается в теле одиннадцатилетнего мальчишки на планете  рабовладельческой империи космической цивилизации. Много препятствий на его пути, но он идет к своей цели, несмотря ни на что.

К. Муравьев «Отголоски далекой битвы».

Магический мир. Древний и опасный враг с запретной и грозной магией. В центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности.

О. Кожевников «Земляне».

Герои этой книги случайно провалились глубоко в прошлое, где еще не существовал Человек разумный. Попав туда, они начали приспосабливать этот мир под себя.

Д. Миропольский «Тайна двух реликвий».

Разгадку ищут три друга: молодой историк, женщина – математик, отставной элитный спецназовец. Захватывающие, стремительно опасные приключения происходят с героями романа. Тайны, мистика, средневековая алхимия и современный искусственный интеллект переплетены в сюжете этой книги.

Д. Глуховский «Будущее».

Роман - утопия. На что ты готов ради вечной жизни? Добро пожаловать в будущее. В мир населенный вечно юными, совершенно здоровыми, счастливыми людьми. Но счастливы ли они на самом деле?

«НОВЫЕ КНИГИ – НОВОЕ ЧТЕНИЕ»