Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

21 января в Санчурской центральной библиотеке в рамках открытия клуба «Краевед» состоялся вечер-встреча с нашим земляком – Почётным гражданином Санчурского района, журналистом, поэтом и прозаиком Л. Ф. Масленниковым.
Ведущая вечера В. А. Черепанова ознакомила гостей мероприятия с фактами биографии нашего земляка. В ходе встречи гости услышали запись песни «Мой Санчурск», написанную на стихи Леонида Фёдоровича. С некоторым волнением в присутствии автора работники библиотеки читали стихи нашего земляка. Немало произведений он посвятил санчурской земле, нашей неповторимой и такой родной природе, писал о детях военной поры, о женщинах, в тревоге ожидающих вестей с фронта, о солдатах – защитниках нашей Родины. Как и многим современникам, Леониду Фёдоровичу близки переживания, связанные с пустеющими деревнями и сёлами. Он поделился со слушателями своим желанием - написать поэму о потерянных деревнях.
Также автор более подробно рассказал об интересных жизненных моментах и ответил на вопросы из зала. Зашёл разговор и о хобби. Кроме рыбалки, тихой охоты и разгадывания кроссвордов, Л. Ф. Масленников занимался коллекционированием нагрудных значков. За многие годы их накопилась не одна сотня, и после мероприятия гости с интересом и ностальгией рассматривали богатую коллекцию экспонатов родом из СССР.
Нужно отметить, что это мероприятие состоялась в День рождения Леонида Фёдоровича. Все присутствующие громкими аплодисментами благодарили талантливого земляка и организаторов за запоминающуюся встречу, которая прошла в очень душевной атмосфере. Тёплые и искренние пожелания по адресу прозвучали от Т. В. Соковой и председателя Санчурской районной ветеранской организации Г. Ф. Труфановой. Коллектив Санчурской библиотеки и председатель Санчурской районной организации инвалидов Г. В. Пахмутова вручили Л. Ф. Масленникову памятные подарки. Встреча завершилась приятной беседой за чашкой чая.

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»

 

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»

 

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»

 

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»

 

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»

 

«ПОЭТА ЧАСТЬ ДУШИ ЖИВЕТ В СТИХАХ...»