Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 76 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию был посвящён праздничный концерт «В шесть часов вечера после войны», который прошел  9 мая на открытой сцене возле Дома культуры. Всех собравшихся поздравил   глава Санчурского муниципального округа А.Г.Попов.

Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении постоянных участники художественной самодеятельности  и  юных дарований, которые сделали первые шаги на большой сцене, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Даже ненастная погода в самом начале мероприятия не смогла помешать сделать этот праздник ярким и  незабываемым. Трехчасовой концерт завершился праздничным салютом под песню «Вперед, Россия» в исполнении Александра Криницына и  крики «Ура!»

Спасибо всем участникам мероприятия, ведь праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

«В шесть часов вечера после войны»