Апрель 2024 (132)

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Дарение стало хорошей традицией жителей нашего поселка, которые безвозмездно приносят книги из своих личных библиотек. Центральная библиотека благодарит всех-всех наших дарителей за щедрость души и доброту сердца. Приглашает читателей за книгами разных жанров - это современные детективы российских и зарубежных писателей, женские романы, приключения, фантастика, а также полюбившиеся многим сибирские приключенческие романы!

Любимый многими детективный жанр представлен книгами известных авторов

Н. Александровой, Т. Поляковой, Д. Калининой. Например, авантюрный детектив Т. Луганцевой «Я – ваши неприятности», он о молодой девушке, которая собирается замуж за итальянского миллионера, но благому намерению не суждено сбыться. А о том, что будет дальне можно прочитать в этой книге.

Из серии военных приключений можно порекомендовать прочитать известный роман Юлиана Семёнова «Семнадцать мгновений весны» - о жизни и опасной работе легендарного разведчика Исаева-Штирлица.

Хочется представить серию романов «Золотые россыпи России». Она представлена книгами: К. Жигалина «Золото Алдана», Л. Завадовского «Золото», Д. Мамина-Сибиряка «Золото», П. Петрова «Борель», О. Куваева «Территория», К. Зиганшина «Земля Санникова», которые рассказывают о золотых приисках Сибири. Золотая лихорадка ломает судьбы, развязывает тёмные инстинкты, прямо ведёт к преступлениям…

Историческая тема представлена романом-хроникой Валентина Пикуля «Фаворит», рассказывающий об эпохе в России второй половины 18 века. Главный герой здесь князь Григорий Александрович Потёмкин-Таврический, фаворит Екатерины II , человек сложный и противоречивый. Этот роман впервые публикуется с портретами героев из личного архива писателя.

Любимая тема – это женские романы. Здесь можно почитать романы: Т. Алюшиной «Любовь без права на ошибки», В. Вербинина «Похититель звезд» и многие другие. Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и насладиться чтением интересных книг.

КАЛЕЙДОСКОП НОВИНОК