Апрель 2024 (132)

21 ноября 2019 года на территории Корляковского сельского поселения  прошел  Единый день профилактики.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью, особенно это важно, когда речь идет о профилактике преступлений несовершеннолетних.

Так в  МКОУ ООШ с. Корляки прошел единый день профилактики для учащихся школы. В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 5-11 класса. Специалисты КОГАУ ОСОН «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» Санчурский отдел социального обслуживания населения, социальный педагог Клешнина Ю.О., старший инспектор  ПДН ГУУПиПН ПП «Санчурский»  Сорокина В.М., и сельская библиотека – филиал № 1 с. Корляки, библиотекарь  Бесштанных Н.Н. провели игровые программы, беседы с показом видео фильма, познавательный час, урок здоровья.

Цель проведения данного мероприятия – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Также на территории Корляковского сельского поселения совместно с днем профилактики было проведено собрание жителей в здании Корляковского СДК на котором выступили:

заместитель начальника управления - начальник отдела социальной защиты населения в пгт Санчурск Черепанова Г.С. выступила с информацией для  граждан о мерах финансовой поддержки семей с детьми, раздала буклеты,  ответила на вопросы;

начальник КОГБУ «Санчурская райСББЖ» Мурина С.В. выступила с информационной беседой «Принимаемые меры для недопущения заразных заболеваний животных на территории района»;

дознаватель - государственный инспектор  Санчурского района по пожарному надзору ОНД и ПР Санчурского района Жуков Семён Юрьевич  рассказывал  о мерах пожарной безопасности, о разъяснении требовании пожарной безопасности, предъявленных к печному отоплению.

Работниками Дома культуры было проведено мероприятие «Мы –за будущее без наркотиков» для учащихся  7- 11 классов. Школьники приняли активное участие, по окончанию мероприятия всем участникам были розданы буклеты о вреде наркотиков.

Единый день профилактики