Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (132)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   21 ноября состоялось открытие межрегионального добровольческого форума "Добро на Вятке" в г. Киров. В этот раз на него собрались участники из семи регионов нашей страны. От Санчурского района приехали главный специалист по работе с молодежью А.В. Шульгина и ребята из школы и техникума: Виктория СапароваЕлена Рубан и Оля Чернобахтова . Девочки побывали на площадках, где смогли систематизировать свои знания о добровольчестве, узнать новые интересные практики, попробовать создать модель школьного добровольческого отряда и многое другое. Вечером для всех участников организаторы приготовили торжественный ужин и развлекательную программу. День получился насыщенным, был полон ярких и интересных поездок, экскурсий, знакомств, незабываемых впечатлений и новых открытий!
   На второй день форума участники, вкусно позавтракав в гостинице Вятка, дружно поехали на экскурсию по г. Кирову, где показали и рассказали про интересные и значимые места города. После экскурсии участники отправились в детский космический центр. Там участники смогли упрочить свои знания в написании статей и текстов, а также побывать на площадках волонтеров победы, волонтеров культуры, где спикеры рассказали про интересный ТомСойер Фест, целью которого является восстановление старинных заброшенных зданий силами волонтеров и неравнодушных людей.

   На таком мероприятии я впервые. На форум поехала, чтобы получить больше опыта в волонтерской деятельности, встряхнуться, поменять угол зрения на некоторые вещи. Мне нравится масштабность и разнообразие, впечатляет уверенность участников, их  желание воплотить идеи в жизнь. А еще огромная открытость. Благодаря форуму я оценила масштабы волонтерского движения. Уезжаю домой с грустью, потому что мы все успели подружиться. Надеюсь, мне еще обязательно удастся побывать на таком масштабном мероприятии, - поделилась своими впечатлениями ученица 8а класса Сапарова Виктория.
   Выражаем благодарность министерству спорта и молодежной политики за возможность быть частью этого увлекательного мероприятия! Кто волонтер? Я - волонтер!

ДОБРО НА ВЯТКЕ