Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (121)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   Праздновать юбилей - всегда радостное событие. А если это двойной юбилей, то и радость двойная. Санчурску-435 лет, Санчурскому району -90.

   2 августа торжество, посвященное юбилейным датам,   прошло на сцене районного Дома культуры. Зал был полон. На празднике присутствовали главы всех поселений, гости из областного центра, бывшие и нынешние руководители района, и жители посёлка.

   С поздравительной речью выступили: глава Санчурского района А.Г.Попов; заместитель министра  внутренней политики Кировской области А.Н.Лучинин; глава Санчурского городского поселения А.А. Скорняков; настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери, протоиерей Роман Россохин и  директор по развитию агропромышленного комплекса ООО «Мечта» В.А. Широких. Все желали родному краю мира и дальнейшего процветания. 

   Состоялось награждение памятной медалью «За заслуги», утвержденной Постановлением  главы Санчурского муниципального района Кировской области от 01.07.2019 №2  в связи с 90- летием со дня образования Санчурского района.

   Трехчасовое мероприятие прошло на одном дыхании. Никого не оставили равнодушными  презентация  «История Царевосанчурска» и фильм  «Санчурск сегодня», снятый ВГТРК «Вятка». Награждения лучших людей района  сопровождались выступлениями солистов и творческих коллективов районного Дома культуры.

   А песня  «Санчурск мой любимый», которая завершила  большое праздничное мероприятие, в исполнении Дарьи Уховой, Марии Ерофеевой и  всех участников  художественной самодеятельности стала настоящим хитом.

   Празднование юбилейных мероприятий продолжилось   3 августа в городском парке. Программа с утра до вечера была насыщенной, как никогда. Она были рассчитана на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время. 

   Приятным сюрпризом для жителей поселка стало яркое  праздничное  шествие коллективов района. Всех жителей и гостей поселка со сцены приветствовали:  глава Санчурского района А.Г.Попов; глава городского поселения А.А.Скорняков; член союза художников Российской Федерации, член правления Кировского отделения МОО «Земля Яранская», директор Всероссийских пленэров художников России Ю.И.Митюшов; главы поселений.

Мероприятие продолжила концертная программа с участием гостей: народных артистов Республики Марий Эл Ирины Ефремовой и Михаила Мосунова; Эдуарда Клопота из п. Пижанки и танцевального коллектива «Шанс» с. Радыгино Советского района Кировской области 

  В течение всего праздника  в поселке работали участники Всероссийского пленэра «Вятская провинция», а в 18.00 прошла выставка работ на площади у районного Дома культуры. Хочется отметить, что картины  поразили яркостью и разнообразием, а некоторые из них  тронули до глубины души, ведь в них так ясно проглядывала любовь к нашей родине и к тому месту, где мы родились и выросли.

  В городском парке была организована праздничная торговля, игровые площадки, аттракционы, а  мастерством местных умельцев можно было  восхищаться  на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

  Все желающих ждала увлекательная прогулка на катерах и лодках по живописным берегам реки Большая Кокшага. Яркую палитру празднования завершила дискотека со световым шоу, живым звуком и  праздничный салют, который оказался самым ярким и красочным за все эти годы.

Праздник стал настоящим подарком к 435-летию Санчурска и 90-летию Санчурского района.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

 В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.

В Санчурске прошли юбилейные мероприятия.