Апрель 2024 (98)

22 октября на очередном заседании Санчурской районной Думы заслушана информация начальника управления культуры администрации Санчурского района С.А. Балыбердиной о работе и перспективах развития учреждений культуры в Санчурском районе. Депутаты районной Думы информацию приняли к сведению. Отметили положительную работу управления культуры администрации Санчурского района по участию в проектах по поддержке местных инициатив по привлечению денежных средств на ремонты учреждений культуры. Предложено:

- исследовать рынок предоставления услуг в сфере культуры в других муниципальных образованиях региона,

-разработать и представить в администрацию района предложения по улучшению качества работы учреждений культуры района,

-ориентировать учреждения культуры района на новые перспективные направления: брендирование территорий, развитие сферы туризма в рамках имеющихся полномочий,

- учреждениям культуры района на основании предложений администрации района утвердить планы мероприятий по улучшению качества своей работы.

-принять своевременные меры по повышению эффективности (оптимизации) деятельности учреждений культуры.

Управление культуры администрации Санчурского района приняло участие  в конкурсном отборе на получение в 2014 году из федерального бюджета государственной поддержки (гранта) комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры. По итогам заседания комиссии по рассмотрению заявок Санчурскому району (МБУК Санчурский РЦК и Д) предоставлено на обновление материально – технической базы, приобретение специального оборудования для региональных и муниципальных  учреждений культуры  в сумме 678 000 (шестьсот семьдесят восемь тысяч) рублей и на обеспечение региональных и муниципальных учреждений культуры специализированным автотранспортом в сумме 854  400 (восемьсот пятьдесят четыре тысячи  четыреста) рублей.

Подведены итоги районного конурса «Я и моя малая Родина»

Управлением культуры совместно с управлением образования администрации Санчурского района организован и проведен районный конкурс сочинений «Я и моя малая Родина». В конкурсе приняли участие 5 школ района (МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск, МКОУ СОШ с. Корляки, МКОУ ООШ с. Кувшинское, МКОУ ООШ с. Люмпанур, МКОУ ООШ д. Б. Ихтиал). Было представлено девять творческих работ восьмью учащимися школ.  Итоги конкурса подведены на праздничном концерте 4 ноября, посвященном Дню народного единства в МБУК Санчурский РЦК и Д. Первое место у Ануфриевой Елизаветы,  ученицы 8 «а» класса МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск, второе – у Суслова Георгия, ученика 6 класса МКОУ СОШ с. Корляки, третье- Букиной Валентины, ученицы 6 класса МКОУ ООШ с. Люмпанур. Призеры конкурса отмечены дипломами и подарками, участники – дипломами. Сочинение победительницы конкурса Ануфриевой Елизаветы «Россия- мое Отечество» зачитано в ходе праздничной программы.

Новости культуры

31 октября  для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в РЦК и Д  проведен праздничный концерт. С праздником   селян поздравила глава района Н.А. Дерябина. Лучшим работникам отрасли вручены почетные грамоты и благодарственные письма различных уровней. В концерте принимали участие народные хоровые коллективы «Вятские   узоры» и клуба «Ветеран» и другие самодеятельные артисты МБУК Санчурский РЦК и Д.

6 ноября работники МБУК Санчурский РЦК и Д приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски на здании отделения полиции «Санчурское»   в память об участковом инспекторе Николае Степановиче Наумове.

7 ноября состоялось торжественное мероприятие в МБУК РЦК и Д,  посвященное Дню российской полиции.  Концерт организован и проведен творческим самодеятельным коллективом РЦК и Д.

28 ноября в МБУК Санчурском РЦК и Д состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери  «Среди высоких  слов, всех выше слово мама». В ходе торжественного мероприятия будут подведены итоги районного конкурса «Женщина года- 2014», организованного районным женсоветом .

Положение [6,16 Kb] (cкачиваний: 10)