Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (117)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   27 марта 2019 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий провел совещание в режиме видеоконференции с представителями органов исполнительной власти регионов округа. От Кировской области в заседании приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Климов, заместитель председателя правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Редькин, и.о. министра охраны окружающей среды Тимур Абашев. На совещании обсуждалась подготовка к III Всероссийскому водному конгрессу, который пройдет в Москве с 24 по 26 июня.

   Всероссийский водный конгресс является ежегодной федеральной площадкой для межведомственного и межотраслевого диалога по повышению эффективности использования, охраны и защиты водных ресурсов.

   В этом году ключевой темой конгресса станет реализация национального проекта «Экология», и в первую очередь пяти наполняющих его федеральных проектов, связанных с темой водных ресурсов («Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Внедрение наилучших доступных технологий»).

Алексей Кузьмицкий отметил, что большинство регионов ПФО расположены в Волжском бассейне, и поэтому тематика рационального использования водных ресурсов и бережного отношения к ним в округе весьма актуальна.

   «Учитывая масштаб задач, поставленных Главой государства в данной сфере, важное значение для их качественного и своевременного выполнения в настоящее время приобретает взаимодействие между представителями профильных министерств и ведомств, бизнесом, научным сообществом и, конечно, активными гражданами, которым небезразлично будущее страны. Всероссийский водный конгресс является как раз той площадкой, где можно выстроить конструктивные коммуникации и системы взаимодействия между всеми участниками процесса для поиска перспективных инструментов решения накопившихся экологических проблем», – отметил заместитель полпреда. 

   Он рекомендовал органам исполнительной власти регионов округа во взаимодействии с органами местного самоуправления, представителями отраслевых предприятий и иных заинтересованных лиц рассмотреть вопрос участия в мероприятиях Всероссийского водного конгресса.