Апрель 2024 (132)

о проведении межрегионального ветеранского турнира мини-футболу

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- Пропаганда здорового образа жизни;

- Популяризация и развитие футбола;

- Повышение класса игр команд, индивидуального мастерства спортсменов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 23 февраля 2019 г  в 10:30 в ФОК ул. Пионерская 41

Ш. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет главный специалист по физической культуре, спорту и туризму администрации района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, главный судья соревнований – Метелева В.Г.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКАВ соревнованиях принимают участие мужские команды. Состав команды 8 человек независимо от пола (4 чел. на площадке, 1 - в воротах). Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии. Каждая команда определяет одного судью для судейства.

IV. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Команда, набравшая наибольшее количество очков становится победителем.

За выигрыш - 3 очка, поражение — 0 очков, ничья - 1 очко, неявка - 0 очков при счете 3:0. При равенстве очков у двух и более команд более высокое место определяется:

- по наибольшему числу побед во всех играх;

- по результату игр между собой (очки, победы, разность мячей);

- по разнице мячей во всех встречах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1-3 места награждаются грамотами и призами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств муниципальной программы Санчурского района «Развитие физической культуры и спорта на 2017-2021 годы». Расходы по направлению команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников разрешается проводить соревнования в местах, отвечающие требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Кировской области по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей, (пр. №360 от 30.03.2009 г) и возлагается на главного судью соревнований.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Страхование участников соревнований является добровольным и может осуществляться за счет средств участников соревнований.

XI. СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Предварительные заявки на участие обязательно подаются мандатной комиссии до 23 февраля 2019 года. Руководитель комиссии – Смирнов Юрий Петрович

Именные заявки, заверенные медицинским работником, подаются на заседание судейской коллегии в день соревнований в ФОК.

Справки по телефону:

8(83357) 2-13-09 Смирнов Юрий Петрович

Данное положение является официальным вызовом на соревнования