«    Июль 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

Новый год, Рождество, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей.  Санчурская  библиотека распахнула двери для своих читателей, приглашая на праздничные  мероприятия. В это время у нас всегда интересно и весело.

3 января была представлена читателям выставка-просмотр «Книги–юбиляры 2019 года». В ходе просмотра красочной презентации, которая была предложена вниманию читателей и обзора, библиотекарь отметила, что каждая книга, как и человек, имеет свою историю. Год, когда она впервые была опубликована, считается годом её рождения. Дети с удовольствием вспоминали своих любимых литературных героев, делились впечатлениями. А в конце мероприятия ребята выбрали для домашнего чтения книги по душе, что стало лучшим подарком для книг-юбиляров.

4 января была проведена литературно-игровая программа «Зимних сказок чудеса». Ребята отправились в необычное и увлекательное путешествие по сказкам. Встречаясь с героями сказок, дети проходили различные испытания. Игра погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и зимы.  Игра прошла весело и интересно.

6 января для воспитанников воскресной школы проведена рождественская викторина «Снежное ассорти». Праздник Рождества Христова – самый светлый и радостный день для многих людей. Дети познакомились с историей праздников Нового года и Рождества, приняли участие в веселой рождественской викторине, отвечая  на замысловатые вопросы и зимние загадки.

8 января в день детского кино, ребята посетили наш мультсалон «Герои сказок на голубом экране». Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения Т. И. Александровой и ее знаменитому домовенку Кузьке.

К каждому мероприятию в библиотеке были  оформлены книжные  выставки  «Зимних сказок чудеса», «Рождественские сказки и истории», «В гостях у домовенка Кузьки».  Ребята, посетившие мероприятия получили сладкие призы.

КАНИКУЛЫ  В  БИБЛИОТЕКЕ