Апрель 2024 (121)

В июле в Санчурском РЦКиД состоялся фестиваль-конкурс творческих семей работников культуры Санчурского района. Мероприятие прошло за чашкой чая. Свои таланты показали семьи: Шамаковых (РЦКиД), Балыбердиных (Управление культуры), Севрюгиных (Матвинурский СДК), Киселевых (Санчурский исторический музей). В визитной карточке участники постарались рассказать о своей семье, используя самые разные формы. Очень интересной получилась фотопрезентация, из которой присутствующие узнали много нового о семьях коллег. Во втором, творческом конкурсе работники культуры и члены их семей показали, что они умеют петь, танцевать, шить, вязать, лепить, сочинять. Особо интересной была выставка и мастер-класс семьи Киселевых. Наталья Валентиновна учила присутствующих технике ниткографии и кляксографии. Увлеклись все, как дети! Старались даже члены жюри и своими результатами остались довольны.

Приятным сюрпризом для всех было душевное исполнение Г.Е. Балыбердиным песни «Сиреневый туман». Удивила всех своей активностью и разнообразием творчества семья Савинцевых. Третий конкурс назывался «Приходите в гости к нам». Участники готовили любимые семейные блюда. Это надо видеть! Каждый, кто был на мероприятии, не только посмотрел, но и попробовал эти яства.

Пока жюри подводило итоги, работники РЦКиД порадовали всех своими концертными номерами. Первое место единодушно присуждено семье Савинцевых (Алексеевский СДК). Всем участникам были вручены дипломы и ценные подарки.

Фестиваль-конкурс творческих семей