«    Октябрь 2018    »

Под таким названием -час почемучек  был проведен в Центральной библиотеке им.А.М.Рыжова с детским отделом для неорганизованных детей.

«Есть у меня шестерка слуг,

Проворных, удалых,

И все, что вижу я вокруг,

Все знаю я от них.

Они по знаку моему являются в нужде.

Зовут их: «Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где».

Что это за верные слуги?  Конечно же, это вопросы. Дети каждый день задают  эти вопросы и мы , стараемся ответить на них.

А на нашем мероприятии ведущая была  почемучкой и задавала интересные вопросы. А ребята – были знайками. Давали  правильные ответы. За каждый правильный ответ получали жетон.

В ходе мероприятия ребята путешествовали в страну знаек и почемучек: сказочных героев, добрых  и  вежливых, всезнаек и двоешников. Все путешествие сопровождалось презентацией.

В конце мероприятия были подведены итоги, дети получили сладкие призы.

«Отчего и почему?»