Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Незаметно пролетела «Неделя детской книги», которая проходила в  течение весенних каникул в детском отделе Санчурской  библиотеки.

В последний день каникул была проведена литературная игра «Путешествие в сказочный мир» и оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Вначале дети говорили,  что они любят сказку за то, что она добрая, интересная, радостная и мудрая. Затем была проведена пальчиковая гимнастика «любимые сказки». Игра  сопровождалась показом слайдов:  ребята отгадывали сказочных героев, исправляли ошибки в сказках-перевертышах, слушали внимательно музыку и отгадывали героев сказок. На иллюстрациях, в игре «Что изменилось» были допущены ошибки, ребята исправляли их, правильно расставляли по местам главных героев и их действия в сказке «Волк и семеро козлят».  Веселое путешествие закончилось вручением призов.

Дни Недели детской книги незабываемы, наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие. Этому служат не только разнообразные мероприятия, но и оформление библиотеки. Выставки в нашей библиотеке менялись ежедневно. В течение недели ребята очень активно посещали библиотеку. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

Закрывалась Неделя детской книги также торжественно, как и открывалась, были награждены дипломами лучшие читатели из студии «Дошколенок»  – это Зыков Дима, Баранова Наташа, Горячкина Марина, Вавилов Артем, Санников Артем.

Получили свои награды победители и участники выставки-викторины «Путешествие по книгам М. М. Пришвина» - это Протасов Сергей, Дербенёва Елизавета, Бусыгин Александр, Кузины Анна и Полина и другие.

Анализ итогов проведения Недели детской книги, позволяет сделать вывод о том, что поставленные цели достигнуты, все запланированные мероприятия проведены. Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

А подготовили и провели все мероприятия Недели детской книги работники  детского отдела библиотеки  Н. И. Лежнина, Г. В. Рыбакова,  Г. Г. Мокиевская, а также в показе презентаций помогала В. Н. Малкова.

Книжкина неделя закончилась, но в детском отделе библиотеки книги ждут своих читателей каждый день. Приходите, друзья!

 ЗАКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ