Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Что нужно для счастья детям?
Чтоб солнце на всей планете,
Чтоб мячик и плюшевый мишка,
И добрая, добрая книжка!

 

Ребята и уважаемые  родители!

Приглашаем вас в детский отдел Санчурской библиотеки познакомиться с новыми книгами, выбрать для себя самую-самую интересную и поделиться своими впечатлениями с друзьями!

 

Для ребенка мир, который его окружает, полон тайн и чудес. Он хочет их раскрыть и тщательно изучить, поэтому задает бесчисленное множество вопросов. Особенно маленького исследователя интересует, откуда что берется. Родителям же порой бывает сложно объяснить это так, чтобы ребенку было понятно. Книги М. Султановой из серии «Маленькому почемучке» и «Удивительные превращения»  - это ответы на самые распространённые детские вопросы.

 Кто из нас не любит сказки? Добрые и красивые, веселые и грустные, озорные и волшебные они всегда помогали нам перенестись  в другой, особый мир. Для  малышей мы предлагаем  книгу Г. М. Цыферова «Паровозик из Ромашково».В нее вошли трогательные и удивительно лиричные сказки о доброте, дружбе и взаимопомощи. Эти небольшие сказки отлично подходят для первого самостоятельного чтения.     Так же  сможете встретиться с любимыми героями сказок «Звери в яме», «Коза-дереза»,  «У страха глаза велики», «Два жадных медвежонка», «Кривая уточка», «Крылатый, мохнатый да масляный» и другими. Вы  с удовольствием прочитаете эти книги и рассмотрите красивые большие картинки.

 В серии «Озорные книжки», юные читатели смогут встретиться  с мальчиком Бобкой из рассказа Н. Носова «Заплатка». У которого были замечательные штаны и однажды, перелезая через забор, Бобка порвал их, а мама отказалась зашивать. Не с первого раза, но у мальчика все-таки получилось пришить прекрасную заплатку.

Не только люди ходят друг к другу в гости. Собаки тоже, особенно когда хозяина дома нет. И что из этого получилось   вы узнаете, прочитав книгу Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Дудочка и кувшинчик» приглашает маленьких читателей совершить волшебную прогулку в зелёный лес, где на залитых солнцем земляничных полянах происходят настоящие чудеса!
Для детей среднего школьного возраста книга замечательного писателя М. Зощенко «Рассказы для детей». В нее вошли веселые рассказы о тех временах, когда он сам был мальчишкой. На примере своих героев Зощенко весело и непринужденно учит читателей быть добрыми, храбрыми, уважать старших, никогда не обманывать, а еще рассказывает о том, что значит быть самым лучшим ребенком на свете.

В сборник «Рассказы русских писателей» вошли самые известные рассказы как русских классиков, так и современных писателей. Эти занимательные произведения, любимые многими поколениями детей.

С добрыми и увлекательными историями о животных познакомит книга В. В. Бианки «Рассказы и сказки о животных».

Дети старшего возраста, у которых есть большое желание узнать историю своей великой страны,  познакомятся с книгами из серии «Путеводитель по истории России».   Достоверность, краткость, увлекательность, наглядность - на этих четырех принципах построена эта серия. Вот книги из этой серии:

Е. Н. Савинова «Иван Грозный. Просвещенный тиран», о русском царе Иване IV, получившем прозвище Грозный  и  «Алексей Михайлович. Тишайший царь с железной хваткой»,  М. Н. Чернова «Елизавета Петровна. Блистательная императрица», о царствовании Елизаветы, ставшем благодатной основой для последующего триумфального для России золотого века Екатерины II,  И. В. Курукин «Потемкин. Некоронованный монарх», А. М. Савинов «Война 1812 года. Первая Отечественная» - это время, когда судьба не только России, но и всего мира решалась на полях сражений. Время горестей и потерь, славы и восторга. Время героев... каким оно было? Об этом вы узнаете, прочитав книгу.

Жукова не зря называют маршалом Победы. Он руководил самыми тяжелыми и знаменитыми сражениями Великой Отечественной войны. Книга В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей», расскажет о трудных годах его детства и юности.

Конечно, в кратком обзоре невозможно рассказать обо всех новых книгах. Приходите к нам в детский отдел библиотеки, здесь вы найдете свою книгу.

 НОВИНКИ ДЕТСКИХ КНИГ