Gorsreda 43

Июнь 2022 (177)
Май 2022 (155)
Апрель 2022 (136)

18 января прошел День профилактики в Сметанинском поселении.  Он проводился с целью предупреждения правонарушений, помощи  детям  сделать правильный выбор в  пользу здорового образа жизни и предостеречь себя от нежелательных последствий в будущем.

Библиотекарь Заозерской сельской библиотеки (А.И.Швецова) провела классный час «Права и обязанности» для ребят 1-4 классов.  Школьники совершили увлекательное путешествие в необычную страну порядка. Узнали, что означают слова «права» и «обязанности». Поговорили о том, что можно и что нельзя. Приняли участие в ролевой игре «Если был бы директором я» о том, чтобы он ввел нового в права и обязанности школы. Ребята активно участвовали в обсуждении разных ситуаций, а так же  домашних обязанностях.

Если люди уважают права других людей, выполняют свои обязанности, значит, они чувствуют себя в безопасности, этими словами был подведен итог классного часа.

В Сметанинской библиотеке с детьми детского сада был проведен час здоровья «Если хочешь быть здоров». В гости к ребятам в этот день пришел доктор Айболит (библиотекарь Е.Г.Наумова), который рассказал, как с ранних лет нужно заботиться о своем здоровье. Дети активно рассказывали Айболиту, что нужно делать по утрам зарядку и чистить зубы. Вместе с доктором отгадывали загадки, под веселую музыку прошла физкультминутка, раскладывали картинки на «полезное и вредное» для здоровья.

В завершении мероприятия дошколята с интересом посмотрели книги  и  угощались полезными фруктами.

День профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия помогут нашим детям задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.

ДЕНЬ  ПРОФИЛАКТИКИ  В  СМЕТАНИНСКОМ  ПОСЕЛЕНИИ