Апрель 2024 (98)

«Вами гордится район» - так начала свое приветствие работникам культуры глава Санчурского района Н.А. Дерябина на приеме, устроенном в честь их профессионального праздника.

В этот день в администрации района были приглашены люди, внесшие большой вклад в развитие культуры района.

Среди приглашенных обладатели знака «За достижения в культуре» В.Д. Шорохов и С.А. Балыбердина, лауреаты премии имени Альберта Лиханова заведующая Шишовской библиотекой Ф.А. Киселева, зам. директора МБС по работе с детьми З.И. Полушина, награжденные грамотами Министерства культуры учителя музыкальной школы Н.А Стриженко, В.В. Кропинов, работники библиотек В.А. Черепанова, Н.И. Лежнина, директор Корляковского дома культуры Е.И. Наймушина, культорганизатор РЦКиД В.М. Петухов, ветераны отрасли З.В. Кошкина и Л.Л. Ветошкина.

О каждом из присутствующих сказали теплые слова ведущие встречи Т.А. Власова и Н.А. Ануфриева.

Глава района Н.А. Дерябина поприветствовала гостей, отметив их нелегкую, но крайне важную работу, и вручила Благодарственные письма. З.И. Полушина от имени приглашенных поблагодарила главу района за теплый прием и за уютное помещение детской библиотеки. Коллегу поддержала начальник управления культуры С.А. Балыбердина, выразив благодарность за внимание к отрасли.

Праздник продолжился в РЦКиД, где собрались работники всех учреждений культуры района.

Присутствующих в зале поздравила глава района Н.А. Дерябина, отметив, что работа в культуре – это состояние души.

Приветствовала коллег начальник управления культуры С.А. Балыбердина. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.А. Гнатюк вручил Благодарственные письма членам партии С.А. Балыбердиной и Л.И. Камаевой.

Затем прошел конкурс «Лучший по профессии», в котором принимали участие пять человек: заведующая Шишовской библиотекой Ф.А. Киселева, директор Матвинурского дома культуры Е.Г. Севрюгина, заведующая сектором обработки и комплектования литературы ЦБ И.А. Смирнова, директор Сметанинской ЦКС Л.И. Камаева и заведующий методическим отделом РЦКиД А.А. Ермаков.

Начался конкурс с визитной карточки, которую представляли сами конкурсанты или группы поддержки. Во втором, профессиональном конкурсе участники рассказали о своей работе. А в третьем «великолепная пятерка» показали свои таланты, рассказав об увлечениях. Как оказалось, все они – люди творческие, увлеченные, влюбленные в свою профессию.

Нелегко пришлось жюри под руководством Н.А. Стриженко выбрать победителя. Силы всех участников были равными, поэтому все они получили памятные статуэтки, призы, цветы и бурные аплодисменты коллег.

Праздник удался, впереди у всех новые интересные мероприятия, посвященные Году культуры.

В честь профессионального праздника