Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», проведены мероприятия Санчурской центральной библиотекой с детским отделом  по двум основным темам: День народного единства и Год экологии и особо охраняемых природных территорий.

Мероприятие «Их подвиг жив и вечен», с просмотром фильма, былпосвящен государственному празднику Дню народного единства.  Праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России. Была оформлена книжная выставка «Славный день в истории России».

Подходит к концу 2017 год, который был объявлен президентом России В. В. Путиным – Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Ребята и их родители стали участниками познавательно-игровой программы «Загадки природы». Все вместе совершили незабываемое путешествие в удивительный мир природы, окунулись в его загадки, и порой необъяснимые факты.  Прозвучали интересные истории из жизни животных. Загадки природы неисчерпаемы, и каждую из них хотелось бы разгадать. Затем провели игру «Звездный час» о животных, который состоял из нескольких туров – это «Мир животных», «Литературный», «Логические цепочки», слушали голоса птиц и угадывали их. Все мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

В заключительной части  мероприятия  прошло  награждение победителей, призеров и участников районного экологического  конкурса «Расскажи о своем четвероногом друге». Все ребята, принявшие участие в конкурсе получили дипломы и подарки.

Ночь искусств