«    Июль 2018    »

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость на благо страны. Международный День пожилых людей - это особенный день для старших граждан по всему миру. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания младшему поколению.

В преддверии праздника пожилых людей Санчурским музеем была организована выставка «Человека славит труд». Главными экспонатами выставки стали альбомы с фотографиями и информацией о предприятиях, существовавших на территории Санчурского района в советский период времени. Здесь представлена история возникновения и развития совхозов, предприятий пищевой промышленности, деревообработки, социального облуживания, а также  организаций, непосредственно связанных с автомобильной техникой и электрификацией. Кроме этапов становления предприятий, показаны планы пятилеток и показатели их выполнения, фотографии простых рабочих, передовиков производства, чьи труды послужили развитию Санчурского района.

Человека славит труд