Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

17 июля при ЦДТ начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Сказка», посещают его дети Санчурской средней школы, организовано  два отряда – «Смайлики» и «Миньёнчики».

     В детском отделе Санчурской библиотеки  для  лагеря «Сказка», были проведены  следующие мероприятия:

 

     Игровая программа «Что за прелесть эти сказки!»

Затей у нас большой запас.
А для кого они? Для вас.
Мы знаем, вы любите игры,
Песни, загадки и пляски.
Но нет ничего интересней,
Чем наши волшебные сказки.

     На протяжении тысячелетий многие книги появлялись и исчезали.  Но, наряду с самыми великими книгами бережно хранились сказки и со временем они становились своего рода завещанием.     В первой части мероприятия ребята узнали, что такое сказка, какие бывают сказки.

     Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

      Во второй части дети с удовольствием приняли участие в игре.  В игровой форме познакомились с героями, которые живут на страницах сказок, встретились со своими любимыми сказочными персонажами, поиграли, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Ребята попытались сочинить свои сказки, с предложенными ведущей Н.И. Лежниной фразами. Демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча  получилась интересной, весёлой и познавательной.

 

          Прошла  литературная игра «Путешествие в страну сказок».

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. Дети с ведущей Н.И. Лежниной совершили  удивительное путешествие в мир сказок. Выполняя предложенные  задания, вспомнили добрых и злых, смешных и грустных, весёлых и находчивых героев из сказок. Чтобы дорога в сказочную страну  была яркой и незабываемой, ребятам помогали не только их знания, но и  красочные книжные выставки  и мультимедийная презентация. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Чтобы сказки не обидеть –
Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,
Их любить и в них играть!
Сказки всех отучат злиться,
А научат веселиться,
Быть добрее и скромнее,
Терпеливее, мудрее.

     Проведен познавательный час «Курьезы и тайны природы».

У природы живые краски,

Миллионы лучистых соцветий.

Для  чего чудеса из сказки,

Если в жизни их можно встретить.

      А сколько больших и малых тайн дарит нам природа выдумщица! Открытие нового и прекрасного – увлекательнейшее занятие.

Окружающий нас мир так велик и многообразен, что приходится только удивляться тому, как он устроен. Ведущая Н.И. Лежнина рассказала ребятам о рыбах, живущих без воды; о том, что общего у лягушки со слоном; что существует кривой лес, долина блуждающих камней, есть необычное природное чернильное  озеро и о многом  другом. А чтобы мероприятие было более наглядным, была подготовлена презентация. Завершилось мероприятие викториной.

   Прошла  познавательно-игровая программа «Загадки природы».

Ведущая Н.И. Лежнина старалась увлекательно и с интересными подробностями рассказать детям о любопытных, удивительных и порой необъяснимых фактах  природы. Прозвучали интересные истории из жизни животных. Загадки природы неисчерпаемы, и каждую из них хотелось бы разгадать.

     Затем все присутствующие стали участниками игры «Звездный час» о животных, который состоял из нескольких туров – это «Мир животных», «Литературный», «Логические цепочки» и другие.

         Ребята «побывали» в лесу, слушали голоса птиц и угадывали их. Все мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

      Надеемся, что эта встреча не пройдет бесследно для  ребят, и они захотят узнать еще больше об окружающей их природе,  не останутся равнодушными к ее красотам, задумаются, прежде чем сорвать цветок или сломать ветку.

         Знатоки сказок и природы, в этих мероприятиях, получили сладкие  призы.

 Работа с лагерем

 Работа с лагерем

 Работа с лагерем