Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (86)
Март 2024 (155)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (123)
Ноябрь 2023 (148)

Мы отмечаем День библиотек.
    А книги - лучшее, что знает человек:
    В них кладезь мысли, знаний и добра,
    Компьютер не заменит книгу никогда!

В центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Общероссийскому дню библиотек. Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто любит и ценит книгу.

Ведущие рассказали присутствующим на нашем празднике  о профессии библиотекаря. О том, как разными путями мы пришли к ней, к своей жизненной цели. И в избранной профессии мы сумели увидеть её нравственный смысл, ощутить её общественную значимость.

С профессиональным праздником всех работников библиотечной системы поздравила первый заместитель главы администрации района по экономике и финансам, начальник управления финансов  М. С. Винюкова, выражая слова благодарности за их важный и нужный труд.  С приветственным словом к сотрудникам учреждения обратились заведующий отделом культуры и социальных вопросов Т. Н. Игошина и и. о. директора МБУК Санчурская МБС И. А. Смирнова, пожелав собравшимся дальнейших профессиональных успехов, творческих удач и свершений.  В торжественной обстановке состоялось награждение специалистов библиотек Почётными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры Кировской области, администрации района и библиотечной системы.

В числе приглашённых гостей были и ветераны библиотечного дела.

Библиотекарям и гостям праздника были представлены стенд о библиотечной жизни и презентация о проведенных мероприятиях.

   В этот день библиотекарей пришла поздравить и наша читательница, член клуба «Свет добра» А. В. Долганова. В её поздравлении был  обозначен важный момент - книга навсегда останется главным источником знаний. Анна Васильевна подчеркнула, что приобщение к книге начинается с семьи, с младшего возраста, и роль библиотеки в этом неоспорима.

Праздник закончился, но осталась масса положительных и добрых эмоций, стремлений для дальнейших творческих замыслов и их воплощений. 

Пусть скромен этот день календаря,

Как и любой другой, - он быстротечен…

Но ждем его, тепло весь год даря

Своим читателям, своей работе бесконечной.

ВСЕ ПРОФЕССИИ ХОРОШИ, НО А НАША  ЛУЧШЕ!

 ВСЕ ПРОФЕССИИ ХОРОШИ, НО А НАША  ЛУЧШЕ!