Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (117)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

          Природа – это дом, в котором день за днем,

          Растут цветы и хлеб, кругом смеются дети.

          И этот дом и смех – один, один для всех,

          Другого дома нет на целом свете.

  Четвертый год библиотеки  Санчурского района участвуют во Всероссийской акции  «Библионочь» - это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В центральной библиотеке с детским отделом им. А. М. Рыжова проведены «Библиосумерки-2017», посвященные Году экологии в России.

 Человек, так или иначе, связан с природой. «Библиотечные сумерки» – прекрасный повод вспомнить и взрослым, и детям о нашей ответственности за окружающий нас мир. Темой «Библиосумерек» стала «ВЕЧНАЯ ПРИРОДЫ КРАСОТА», с помощью этого библиотечного мероприятия организаторы попытались обратить внимание всех гостей праздника на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

  Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей интересную досуговую программу с играми, викторинами, конкурсами. В этот день для гостей праздника  работало шесть различных площадок. «Зеленая гостиная» - здесь проходила основная часть мероприятия,  которое состояло из четырех частей.  Словно со сказочных страниц сошли Принцесса и Учитель в первой части под названием «Планета людей», разыграв небольшую сценку, а ведущие рассказали о Дне Земли.  Славные Богатыри (Вадим Смирнов, Артем Шургин, Кирилл Долгушев) попытались спасти нашу планету от загрязнений  во второй части «Экологические проблемы». Затем главный специалист отдела ООСиЭБ КОГБУ «Областной природоохранный центр» по Санчурскому району, руководитель исполкома местного отдела партии «Единая Россия» Н. Г. Кислицына, которая была приглашена на праздник, рассказала всем присутствующим об экологическом состоянии нашего района. Весело прошла третья часть, где две бабки предложили гостям разыграть сценку-экспромт «Луковый суп».  Все это мероприятие сопровождалось играми, викторинами «Устами младенца», «Замени фразу одним словом», «Цветочная» и др.

 В перерывах можно было посетить «Выставочный зал», а в кафе «Цветочная поляна» были предложены травяные чаи на любой вкус с разнообразными сладостями. Любителей кроссвордов ждала площадка «Разминка для ума».

  Дети любят не только перевоплощаться в различных персонажей, но и с удовольствием наблюдать за нанесением рисунков – это  происходило на площадке «Аквагрим». Большой интерес проявили к поделкам из глины  не только дети, но и взрослые, посетив «Мастер-класс», где умело работала Н. Киселева.

 В заключительной части всех ждала «Беспроигрышная лотерея». Награждение по конкурсам и играм. Без призов и подарков не остался никто.

  На этом празднике прошло награждение ребят, участвующих в конкурсе «Буроголовая гаичка – птица 2017 года», который проводился в рамках областной акции «Дни наблюдения птиц», организаторами конкурса были центр охраны природы по Санчурскому району и детский отдел библиотеки.

  Финальную песню с библиотечными работниками пел весь зал.

  Время пролетело как один миг. Расходились все довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. Можно с уверенностью сказать – библиотека не только кладезь информации, но и место для отдыха, общения, познания. Приходите к нам, и пусть библиотека станет вашей!

ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА

 ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА

 ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА

 ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА

 ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА

 ВЕЧНАЯ  ПРИРОДЫ  КРАСОТА