Апрель 2024 (117)

С необычной профилактической акцией «Забей» автоклуб РЦКиД спешит побывать во всех школах района. Акция проводится на свежем воздухе у здания школы приглашались все жители села. Старт этой программе начат с Кувшинской и Шишовской школ. Акция целенаправленна на профилактику алкоголизма, табакокурения и наркомании. Одним словом пропаганда здорового образа жизни.

Ребятам рассказывали о главных факторах и о тех которые ухудшают его состояние. Не каждый из взрослых даже задумывается об этом. Первая акция мероприятия была названа «Сломай сигарету», акция «Сбей пробку» Мир против наркотиков «Наркомания Чума XXI века»,от болезней защитись!  К гигиене нас приучают с рождения но об этом часто забывают не только дети.

Профилактическая акция завершилась «Забей гвоздь в бревно». На тарелках лежали гвозди от всех вредных привычек. После акции ребятам предлагались подвижные игры «Чувство локтя», «Удачная рыбалка», «Дружный паровозик», «Перетяни соперника» и конечно нарисовать картинку о ЗОЖ и судя по рисункам ребята усвоили урок.

В конце мероприятия для жителей села пришедших на мероприятие и учащихся школ был предложен небольшой концерт с участием вокального ансамбля «Вятские узоры». Много теплых отзывов было сказано в адрес проводимой стороны. Такие акции нужны и автоклуб в пути объедет все летние лагеря напоминая ребятам о ЗОЖ, ведь дети — это наше будущ

ее. И кому как не нам о них заботиться.