Апрель 2024 (117)

В Санчурске открылась передвижная фотовыставка «Я люблю «Гринландию»

В честь открытия фотовыставки, посвященной самым ярким эпизодам XXIII Всероссийского фестиваля «Гринландия-2015», в Санчурске организовали настоящий праздник авторской песни. В районном Центре культуры и досуга собрались люди самого разного возраста. Вспоминали о поездке на «Гринландию», пели песни под гитару, смотрели телевизионные репортажи и фотографии из личных архивов.

Своими впечатлениями от участия в фестивале разных лет поделилась глава Санчурского района Наталья Дерябина – давняя поклонница авторской песни. Участник «Гринландии-2006» - санчурянин Василий Калягин – рассказал, как они ездили в Башарово всей семьей. А депутат Санчурской районной Думы Александр Попов спел под гитару песню собственного сочинения «Про осень».

Депутат Госдумы РФ, председатель оргкомитета «Гринландии» Олег Валенчук пригласил жителей Санчурского района на фестиваль «Гринландия-2016», который пройдет в июле в селе Башарово и будет посвящен единству и дружбе народов России, любви к своей Родине и родному краю.

С 1 декабря идет прием заявок и работ на участие в заочном конкурсе «Гринландии» - «Мы – дети твои, Россия!». Положение о конкурсе размещено на официальном сайте фестиваля и сайте администрации Санчурского района. В настоящее время свои музыкальные и поэтические произведения уже представили авторы и исполнители из самых разных уголков России – от Владивостока до Ставрополья. Санчурята, как ласково называют себя сами жители Санчурского района, обещали не отставать от соотечественников!

Олег Валенчук пригласил жителей Санчурского района на фестиваль «Гринландия»