Апрель 2024 (98)

На очередном занятии клуба «Ассорти» для детей, посещающих воскресную школу при храме Тихвинской иконы Божией Матери, ребята познакомились с волшебным миром загадок и тайн. Для этого участники  отправились в загадочный и удивительный мир вещей, которыми наши предки пользовались раньше, но продолжают пользоваться  и сегодня.

Началось мероприятие с загадки про сундучок, которую дети дружно отгадали. В народе говорят, бабушкин сундучок - это кладезь мудрости и знаний. Библиотекарь Ершова А. В. предложила узнать, что же хранится в бабушкином сундучке. Для этого нужно было выполнить интересные и увлекательные задания. В бабушкином сундучке спрятались загадки о разных предметах, которые мы имеем в своём быту, в домашнем обиходе. Но так как наш сундук - сундук бабушкин, в нём спрятаны и современные и старинные предметы. Пришлось ребятам подумать и поломать голову над отгадками. Если они правильно отгадывали загадку, то доставали из сундука этот предмет.

Когда весёлые загадки из бабушкиного сундучка были разгаданы, ребятам предстояло отгадать  загадку нового типа – филворд. Участники должны разобраться в путанице букв, чтобы найти 12 слов, обозначающих увлечения наших бабушек. Справиться с таким сложным заданием помогла наблюдательность, находчивость и сообразительность. Встреча  закончилась веселыми играми.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили за интересную игровую  программу, получив по традиции сладкие призы.

«ЗАГАДКИ ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУЧКА»