Апрель 2024 (98)

Сегодня, Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, принял участие в расширенном заседание коллегии прокуратуры, посвященном итогам работы ведомства за 2021 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на текущий 2022 год.

В работе коллегии также приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин, Губернатор Кировской области Игорь Васильев, руководители правоохранительных органов, городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры.

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемологической обстановки мероприятие проведено в формате видеоконференцсвязи.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор выразил благодарность всем сотрудникам прокуратуры Кировской области за профессиональный подход в решении жизненно важных задач по обеспечению законности и правопорядка:

– «Взаимодействие с прокуратурой в регионе выстроено на высоком профессиональном уровне. По основным ключевым позициям достигается взаимопонимание. Каждое обращение ГФИ предметно отрабатывается, анализируется и ни один вопрос не оставляется без ответа и разрешения. Прокуратура Кировской области сегодня эффективно выполняет возложенные задачи, являясь координатором значимых процессов, проходящих в регионе. В текущем году нам также предстоит серьезная совместная работа в решении целого ряда вопросов, находящихся в т.ч. на контроле полномочного представителя Президента», – отметил Григорий Житенев.

С основным докладом о состоянии законности и мерах, принимаемых органами прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан, выступил исполняющий обязанности прокурора Кировской области Андрей Петров.

В прокуратуре Кировской области подведены итоги работы за 2021 год