«    Январь 2021    »
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (101)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в Кировскую область придут снегопады, результатом которых может стать осложнение ситуации на автодорогах области: увеличение числа ДТП и снижение скорости транспортных потоков, как следствие - создание заторовых ситуаций.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными во время движения. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что в гололед, а также на заснеженной дороге снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь. Перед поездкой проверьте исправность транспортного средства: работу системы отопления, стеклоочистителей и световых приборов.

Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.