«    Июнь 2020    »
Февраль 2020 (123)
Январь 2020 (77)
Городская среда

С 25 мая по 07 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

По итогам четырех месяцев 2020 года на территории Кировской области произошло 45 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и 47 получили травмы, из них 2 ДТП произошли на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский», в которых получили травмы двое детей.

Целью данного мероприятия является обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия с использованием методов дистанционного обучения сотрудники Госавтоинспекции напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД в период летних каникул, а также проведут для них различные тематические акции. Кроме того, с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях в режиме видеоконференции на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, особое внимание будет уделено необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, их качество и сертификации, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений, а также проведут проверки технического состояния автобусов, осуществляющих перевозки детей и ряд других предупредительно-профилактических мероприятий.