Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о проведении конкурса среди субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий по договорам финансовой аренды (лизинга).

Субсидированию подлежат затраты субъектов малого предпринимательства, связанные с приобретением основных средств по договорам финансовой аренды (лизинга), за исключением расходов на приобретение легкового автотранспорта и автотранспорта с типом кузова «пикап».

Размер субсидии составляет 100% от суммы авансового платежа по договору финансовой аренды (лизинга), но не может превышать:

• 300 тыс. рублей — для субъектов малого предпринимательства, приобретающих транспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг;
  • 500 тыс. рублей — для субъектов малого предпринимательства, приобретающих транспортные средства, разрешенная максимальная масса которых более 3500 кг, а также спецтехнику;
  • 700 тыс. рублей — для субъектов малого предпринимательства, приобретающих иные основные средства.

К субъектам малого предпринимательства, претендующим на получение субсидий, предъявляются следующие требования:

• средний размер оплаты труда у наёмных работников субъектов малого предпринимательства должен составлять не менее двукратного размера прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Кировской области, а для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства и народных художественных промыслов — не менее однократного (на 21.04.2014 прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 6905 рублей);
  •  отсутствие у субъекта малого предпринимательства задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
  •  отсутствие задолженности по заработной плате перед наемными работниками.

Кроме того, субсидии не предоставляются субъектам малого предпринимательства, осуществляющим оптовую и розничную торговлю.

Обращаем внимание, что для получения субсидии заявители, помимо документов на бумажном носителе, должны представить электронную версию документов через личный кабинет на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.43mb.ru).

Приём документов от субъектов малого предпринимательства, желающих принять участие в конкурсе, осуществляется с 28 апреля по 27 мая 2014 года (включительно) по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 201, областной департамент развития предпринимательства и торговли. По всем вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону (8332) 38-14-57, 38-14-71, 38-11-08, 65-09-29.

Официальный текст постановления Правительства Кировской области от 08.04.2014 № 257/253 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства на возмещение затрат по выплате авансовых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)» размещен на сайте Правительства области (www.kirovreg.ru), в правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант» и на порталах малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.mbko.ru, www.43mb.ru).

Приложение: Заявление