«    Сентябрь 2020    »
Май 2020 (87)
Апрель 2020 (87)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение на курсе «Начинающий предприниматель». Обучениебесплатное и будет проходить с апреля по май 2015 года в ФГБОУ ДПО «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» по адресу г. Киров, ул. Производственная, д. 20. Продолжительность курса – 2 месяца по выходным дням.

К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Основное условие – это наличие предпринимательских способностей, перспективной бизнес-идеи и готовность к ее реализации.

Курс «Начинающий предприниматель» носит междисциплинарный характер и состоит из нескольких модулей: моделирование бизнеса, управление, маркетинг, реклама, продажи, налогообложение, финансы, персонал, франчайзинговые решения для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.

Набор слушателей проходит на конкурсной основе.

По итогам обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники курса получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Заявкой на обучение служит анкета участника курса «Начинающий предприниматель», которую необходимо заполнить и до 03 апреля 2015 года представить в один из следующих пунктов:

- отдел экономики и прогнозирования администрации Санчурского района: пгт Санчурск, ул. Р.Люксембург, д.6а, каб. 23, тел. 2-22-97, 2-10-66;

- ФГБОУ «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК»: г. Киров, ул. Производственная,  д. 20, каб. 102, тел. 62-95-86;

- департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области: г. Киров, ул.К.Либкнехта, д. 69, каб. 201, тел. 38-14-71.

Подробная информация о курсе «Начинающий предприниматель» и форма анкеты  размещены на главной странице Портале малого и среднего предпринимательства Кировской области www.mbko.ru.

По всем дополнительным вопросам, связанным с проведением обучающего курса, можно обращаться в департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71 Лузянина Ирина Юрьевна.