«    Август 2020    »
Апрель 2020 (85)
Март 2020 (141)
Городская среда

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства является органом исполнительной власти, уполномоченным на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции на территории области. Порядок лицензирования и требования к розничной продаже алкогольной продукции утверждены Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг» с прошлого года начал работу электронный сервис приема заявлений на оказание государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции  через «Портал государственных и муниципальных услуг Кировской области» (адрес в сети Интернет http://mbko.kirovreg.ru).

Основным преимуществом электронного сервиса является автоматизация обработки заявления и межведомственного информационного взаимодействия с другими государственными структурами посредством обмена юридически значимой информацией в электронной форме, что значительно ускоряет процесс получения услуги.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами необходимо пройти регистрацию в качестве юридического лица на едином портале госуслуг по ссылке согласно инструкции. После регистрации и подтверждения личности можно получить необходимую услугу на региональном портале через вход в личный кабинет.

В том числе документы для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции могут быть представлены:

- через Кировское областное государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

- непосредственно в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в приемное время.

Записаться на прием можно на главной странице портала малого и среднего предпринимательства Кировской области – https://mbko.kirovreg.ru/.

Дополнительно сообщаем, что с 01.04.2020 прием граждан (заявителей и (или) их представителей) по вопросам оказания государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области осуществляется сотрудниками отдела лицензирования и координации розничного алкогольного рынка министерства каждую рабочую среду с 9.15 до 12.30, с 13.30 до16.45.

В случае возникновения вопросов просим звонить по телефонам: (8332) 27-27-29 доб. 2944#, 2945#/, 2946#.