«    Июль 2018    »

1 февраля состоялась рабочая встреча главы района Попова А. Г. с представителями хозяйствующих субъектов Санчурского района.

На встречу, также были приглашены:

- директор Яранского фонда поддержки малого предпринимательства Серебряков Алексей Алексеевич;

- начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС №5 по Кировской области Кислицына Светлана Викторовна;

- президент НП «Биотехнологический кластер Кировской области», президент «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области», директор консалтинговой фирмы АНО «Кировский РИИЦ» Туруло Валерий Николаевич;

- директор центра дополнительного образования Вятской ГСХА Филинков Андрей Сергеевич;

- ответственный секретарь Наблюдательного Совета НП «БТК», директор по сопровождению проектов АНО «Кировский РИИЦ» Чекмак Ольга Дмитриевна.

В ходе встречи были заслушаны доклады на тему: «Льготное кредитование малого бизнеса», «Изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2017», «О методах и механизмах развития территории Санчурского района в современных условиях».

Обсуждение всех вопросов происходило оживленно. Особенно активно прошла дискуссия участников по вопросу кооперации ЛПХ, К(Ф)Х района.  Предложение В. Н. Туруло и представителей Биотехнологического кластера Кировской области оказалось достаточно актуальным.

В процессе обсуждений все участники встречи выработали основные направления дальнейшей работы:

войти в экономическую нишу Кировской области,

скооперировать активных людей, ведущих личные подсобные хозяйства в пределах поселений, войти в пилотный проект кооперации ЛПХ Лузского, Шабалинского и Санчурского районов,

обеспечить наполняемость потребительской корзины Кировской области, вытеснив импортную продукцию федеральных торговых сетей.