Апрель 2024 (98)

О подготовке управленческих кадров

Настоящим письмом информируем Вас, что Региональной комиссией по организации подготовки управленческих кадров объявлен конкурсный отбор специалистов  на 2014/2015 учебный год для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйств Российской Федерации.

Программой подготовки предусматривается:

- курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов ;                                 - стажировка  на российских или зарубежных предприятиях  сроком от 2 недель до 3 месяцев (для специалистов, прошедших профессиональную переподготовку).

Финансирование программы

Финансирование программы осуществляется на основе долевого участия.

За счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации финансируются:

• проведение конкурсного отбора специалистов (кроме оплаты труда привлекаемых преподавателей и экспертов);

• обучение (в форме профессиональной переподготовки) российских специалистов организаций народного хозяйства в российских образовательных учреждениях (66% от стоимости подготовки, в том числе не менее 33% за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субсидии бюджету Кировской области).

За счет средств направляющих предприятий  (и/или специалистов) финансируются:
• обучение (в форме профессиональной переподготовки или повышения квалификации) специалистов образовательных учреждений (34% общей стоимости обучения);
• проезд по территории Российской Федерации специалистов, направляемых на подготовку;
• проживание специалистов в период прохождения подготовки в российских образовательных учреждениях и стажировки на ведущих российских предприятиях.

При направлении специалистов на подготовку в рамках Государственного плана направляющая организация (работодатель) должны обеспечить им гарантии и компенсации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

За счет средств специалистов финансируются:
• оплата проведения конкурсного отбора (в части оплаты труда привлекаемых преподавателей и экспертов);
• оплата дополнительного обучения по иностранному языку в случае, если специалисты нуждаются в дополнительной подготовке;
• частичная оплата дополнительного обучения в российском образовательном учреждении в рамках утвержденных программ углубленной профессиональной подготовки.

Проведение зарубежной стажировки (проживание, питание, страховка и стипендия) специалистов финансируется из средств технической (иностранной) помощи и займов зарубежных стран и международных организаций.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):
• возраст до 40 лет (предпочтительно);
• высшее профессиональное образование;
• общий стаж работы не менее 5 лет;
• опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
• владение иностранным языком;
• участие в реализации проекта развития организации.

Прием документов производится до 20 июня 2014 года.

Список документов, необходимых для участия в программе

1. Заявка организации на подготовку специалиста. Рекомендация руководителя организации - форма № РО-01.
2. Концепция проекта развития учреждения или организации. Индивидуальное проектное задание - форма № РО-02.
3. Мотивационное эссе - в 2-х экземплярах.
4. Копия диплома о высшем образовании - в 2-х экземплярах.
5. Копия документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию) - в 2-х экземплярах.
6. Копия паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства, стр. 2-5) - в 2-х экземплярах.
7. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации - в 2-х экземплярах (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время»). Все экземпляры должны иметь оригиналы оттиска печати.
8. Лицам, занимающимся индивидуальной трудовой деятельностью необходимо представить ксерокопию свидетельства о предпринимательской деятельности - в 2-х экземплярах.
9. Договор - в 4-х экземплярах (все 4 экземпляра - оригиналы).
10. Письменное согласие об использовании персональных данных - в 2-х экземплярах.

С порядком заполнения документов можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Кировской области в разделе «Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Требуемые документы должны быть представлены кандидатами лично до 20 июня 2014 года в Кировское региональное отделение комиссии по адресу:
610019, г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69, здание Правительства области № 1 (вход со стороны ул. Дерендяева), каб. 333. или каб. 328
Время приема документов:
понедельник - четверг с 09-00 до 12-00, с 14-00 до 18-00.
пятница с 09-00 до 12-00, с 14-00 до 16-00.
По всем вопросам обращаться по телефонам: 38-13-68, 64-50-32.

Предполагаемое время проведения конкурсных испытаний: 24-27 июня 2014 года.

Проведение конкурсного отбора финансируется за счет собственных средств специалистов.
Предполагаемая стоимость конкурсного отбора 3300 рублей.
Оплата вносится на расчетный счет до начала конкурсных испытаний, договор на оплату можно получить после сдачи комплекта документов.

Контактная информация

СОЛОДЯНКИНА Мария Викторовна - консультант отдела профессионального развития и работы с резервом управления организационной и кадровой работы администрации Правительства Кировской области
Контактный телефон (8332) 38-13-68
г. Киров, ул.К.Либкнехта, 69 каб.333