Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В целях повышения профессионального уровня начинающих предпринимателей министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области реализует обучающий проект «Начинающий предприниматель». Обучение носит прикладной характер и направлено на формирование у участников навыков эффективной организации собственного дела.

В ходе обучения слушатели курса приобретут знания и практические навыки по моделированию бизнеса, управлению и маркетингу, рекламе и продажам, налогообложению и финансам, работе с персоналом, получат информацию по франчайзинговым решениям для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер - классов.

По итогам обучения слушатели готовят бизнес – план создания нового или развития существующего предприятия и защищают его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку  на реализацию своих бизнес - проектов  в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Пройти курс обучения могут лица, желающие организовать собственное дело или начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Главное условие – наличие перспективной бизнес – идеи и готовность к её реализации. Набор слушателей будет проходить на конкурсной основе.

Обучение будет проходить в апреле – мае 2016 года в г. Кирове на бесплатной основе. Продолжительность курса – 2 месяца по выходным дням.

Для участия в проекте «Начинающий предприниматель» необходимо до 15 апреля 2016 года представить анкету участника курса «Начинающий предприниматель» по одному из следующих каналов:

• o министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71;
  • o отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме г. Кирова);
  • o фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования (адреса и телефоны фондов указаны на сайте www.mbko.ru, раздел «Инфраструктура поддержки»).

Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru.

По всем интересующим вопросам обращаться в министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области по телефону:

(8332) 38-14-71 Агалакова Елена Владимировна.