Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне Советского народа над фашизмов в Шишовском сельском поселении в этом году отметили с размахом и достойно. Центром торжеств по традиции стала площадь у памятников воинам-землякам, погибшим в годы войны и Герою Советского Союза, Главному маршалу авиации, (уроженцу д. Боркино) К.А. Вершинину.

Строевым шагом  митинг открыли учащиеся местной школы. С флагом Российской Федерации и копией Знамени Победы они внесли особую торжественность моменту, что, несомненно, почувствовали многочисленные участники торжества, собравшиеся в этот день у памятников. Подхвативших всероссийскую акцию «Бессмертный полк», большая группа учеников несли фотографии своих прадедов, воевавших на фронтах войны, многие из которых так и не вернулись в родные деревни. Как-то незримо прадеды, победившие коварного врага, присутствовали здесь, вместе с поколением правнуков 21 века.

Тепло поздравили собравшихся жителей с Днём Победы глава поселения Н.А. Наумов, ген. директор ОАО «Правда» А.Ю. Пузаткин, воин-интернационалист И.Л. Вавилов. Школьники прочли стихи. В небо были запущены голуби с воздушными шарами, символизирующим мир, покой, вечную память, погибшим и пропавшим без вести бойцам РККА из Шишовской стороны.

В этот же день венок в честь погибших воинов-земляков был возложен от населения в с. Алексеиха.

По окончанию митинга в доме культуры был дан большой праздничный концерт, на котором звучали песни военных лет, частушки, сценки, стихи.

Слова благодарности за организацию памяти участникам Великой Отечественной войны, погибшим воинам, участникам трудового фронта администрация поселения выражаем коллективу Шишовской школы, библиотеке, детскому саду, Шишовскому дому культуры и всей концертной группе, ОАО «Правда», ООО «Шишовка», всем жителям поселения и гостям, принявшим участие в митинге.

К благодарностям присоединяется Шишовский дом культуры и говорит сердечное спасибо З.А. Илетовой, Е.Ф. Рыбаковой, Е.Г. Баклановой за пошив сценических костюмов. А.Н. Илетову, депутатам сельской думы, оказавшим спонсорскую помощь при подготовке торжества.

Н. Ларин.

«Бессмертный полк» прошёлся по Шишовке