Апрель 2024 (121)

Физкультурники  и  спортсмены  района  отметили  День  физкультурника,  участвуя  в  различных  соревнованиях,  которые  проходили  в  этот  день  на  стадионе,  в  физкультурно-оздоровительном  комплексе и в кубашевском карьере.  Все  желающие  могли  принять  участие  в  соревнованиях  по  мини – футболу,    пляжному  волейболу,  стритболу (уличному  баскетболу),  настольному  теннису,  легкоатлетическому кроссу.

Самое  большое  количество  участников  было   в  соревнованиях  по  мини – футболу.  Выиграв  все  игры  первое  место  заняла  команда  «Сокол»  из  городища,  второе  место  заняли  школьники  из  Санчурской  школы,  третье  место  заняла  команда  профсоюзов  из  Санчурска.  Команда – победительница  награждена  памятным  Кубком,  грамотой, а  участники  получили  «золотые»  медали. Команды  занявшие  второе  и  третье  места,  награждены  грамотами  и  медалями  соответственно – «серебряными»  и  «бронзовыми».

В  соревнованиях  по  пляжному  волейболу  в  каждой  команде  на  площадке  играет  два  человека.  По времени  эти  соревнования  были  самыми  длительными.  Десять  участников  разыграли  первое  место  в  круговых  соревнованиях.  Победителем  стала  пара  Сучков Саша  и  Шевелев  Сергей,  второй  призер  пара  Изотов Костя  и  Пахмутов  Сергей, третий  призер  пара  Метелев Саша  и  Петров  Саша.  Все  победители  и  призеры  награждены грамотами и медалями.

Соревнования  по  стритболу  проводятся  по  тем  же  правилам ,  что  и  в  баскетболе, только количество    участников  меньше  и   играют  они  на  одно  кольцо  до  определенного  количества  очков. В  этих  соревнованиях   победили  Данил Сиротин  и  Иван  Жиров,  второе  место  у  Скребкова  Николая  и  Меньшина  Алексея,  третье  место  у   Пузаткина  Федора  и  Сатина  Сергея.  Каждый  из  них  тоже  получил  медаль  определенного  достоинства.

В  физкультурно – оздоровительном  комплексе  соревновались  любители  настольного  тенниса  и  шахмат. В  соревнованиях  по  настольному  теннису  победу  одержал  Марьин  Сергей,  вторым  был  Скребков  Николай,  замкнул  тройку  призеров  Чесноков Владимир.    Каждый  из  этих  призеров  был  награжден  грамотой  и  медалью.

В соревнованиях по  кроссу, принимали участие воспитанники ДЮСШ. Мальчики соревновались на дистанции 3 км, а девочки бежали 1 км. Победителем среди мальчиков стал Немихин Дима, второе место у Баранова Димы, третье- у Малькова Сашы. Дистанцию 1 км. выиграла Дмитриева Карина, совсем немного ей уступила Костюнина Таня и стала второй, третьим призером на этой дистанции стала Разумова Аня. Мальчики и девочки награждены грамотами и медалями.

Всего  в этот  день  около  ста  человек  из  Шишовки,  Большого  Ихтиала, Городища  и  Санчурска  приняли  участие  в  различных  соревнованиях.

А.Чернышов

СОРЕВНОВАНИЯ  В  ЧЕСТЬ  ПРАЗДНИКА.