«    Январь 2023    »
Апрель 2024 (98)

25 января 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. В ходе совещания подведены итоги работы Управления за 2022 год и определены приоритетные задачи по обеспечению правопорядка на 2023 год.

25 января по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проведено координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили ход реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Очаги заболеваний обнаружены в д. Савино города Йошкар-Олы и в д. Часовенная Волжского района. В этих населенных пунктах сотрудники государственной
ветеринарной службы соседней республики установили карантин и проводят все необходимые мероприятия по предотвращению распространения болезни.

24 января 2023 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова был проведен прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Федяковского сельского поселения, входящего в состав Кирово-Чепецкого района Кировской области.

С 1 января 2023 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2022 году. Представить декларацию в налоговый орган по месту жительства (постановки на налоговый учет) необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 17 июля 2023 года.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области напоминает налогоплательщикам, что с 1 января 2023 года в связи с введением Единого налогового счета (ЕНС) изменился порядок перечисления налоговых платежей сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов в бюджетную систему Российской Федерации. Все платежи будут зачисляться на единый казначейский счет в УФК по Тульской области.

24 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел окружное совещание, на котором подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2022 году и обсуждены планы по их развитию на 2023 год. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григория Житенев, заместитель Председателя Правительства области Светлана Шумайлова, руководители профильных министерств, ответственных за отдельные проекты.

Природа снова нам преподносит свои подарки. По информации управления защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области ежегодно в зимний период на территории области травмируется сходом снега и падением сосулек пять – десять человек.