«    Январь 2023    »
Апрель 2024 (98)

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку. Стало доброй традицией делать во дворах забавных снежных человечков.
Это Снеговики. У него есть День рожденья – 18 января. Эта весёлая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Первая снежная фигура появилась в конце XV века.

12 января исполнилось 395 лет известному детскому писателю Шарлю Перро. Его сказки знакомы и взрослым, и детям, и любимы с  самого детства. Юбилею писателя был посвящен литературно-познавательный час «В гостях у Шарля Перро». Мероприятие прошло в средней группе детского сада «Теремок». Предварительно ребята с помощью воспитателя Надежды Валерьевны Баклановой познакомились со сказками «Золушка», «Красная шапочка» и «Кот в сапогах».

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье». Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Прекрасным вариантом подарка на любое мероприятие может послужить подарочный сертификат (подарочная карта). При этом номинал подарочного сертификата определяется Вами, а фактически в подарок Вы приобретаете выбор одариваемому.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о возможности приобретения в аренду, либо в собственность следующих земельных участков:

Для детей клуба «Подросток» прошёл час духовности, посвящённый январским православным праздникам. Провела его библиотекарь центральной библиотеки Е. В. Михайлова.

ПЛАН работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Санчурского муниципального округа на 2023 год

В детском садике № 3 библиотекарь Городищенской сельской библиотеки провела познавательно-игровую программу «От Рождества и до Крещения». А. А. Бакланова рассказала о том, что такое Колядки, Святки, Сочельник.