«    Ноябрь 2022    »
Апрель 2024 (131)

Праздничный концерт объединил коллег и артистов из семи районов Кировской области и республики Марий Эл
Улыбки, объятия, новые встречи и знакомства и конечно музыка, песни, танцы, юмор и поздравления от коллег и администрации Санчурского муниципального округа.

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, о проведении аукциона на право заключения договора купли- продажи  муниципального имущества: муниципальное имущество (движимое)– мусоровоз марки КО-440-2, 2018 года выпуска

7 ноября 2022 года начал работу сайт, посвященный новостям и истории общественных проектов Приволжского федерального округа. На одной информационной платформе объединены материалы, касающиеся текущей работы, проводимой в рамках окружных общественных проектов и их истории. Электронный адрес ресурса: https://proektypfo.ru/

Как сделать, чтобы продукты оставались свежими дольше и приносили максимум пользы организму.
Рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, важно соблюдать продуктовое соседство: мясо и рыба не должны храниться рядом ни в холодильнике, ни в морозильной камере.

В русских народных сказках, былинах, песнях, пословицах, поговорках встречаются слова, которые сейчас либо вообще не употребляются в речи, либо употребляются очень редко. Наш турнир как раз о таких словах. Чтобы лучше понимать и знать русское народное творчество, необходимо правильно толковать старые русские слова. И сегодня мы посмотрим, кому это лучше удастся сделать. А помогут вам в этом ваши знания и начитанность.

В Галицкой сельской библиотеке прошел патриотический час «Ратный подвиг во имя свободы Отечества». Началось мероприятие с исторического экскурса в события 1612 г. В то время, когда русский народ вверил свою судьбу Минину и Пожарскому, самоотверженно пошел за ними на бой с польскими интервентами и освободил Отечество.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». 4 ноября - День народного единства». В Сметанинском ДК прошло мероприятие «Нам силу даёт наша верность Отчизне».