dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

4 октября 2022 года в Пензе начал работу XIX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, посвященный защите прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, представители Государственной Думы и Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций, заместители глав регионов по социальным вопросам, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, а также эксперты и специалисты в области защиты прав детей-инвалидов.

Формат выездного личного приема главного федерального инспектора, как показывает практика, позволяет эффективнее решать проблемы жителей региона. Вопросы заявителей, обратившихся в ходе приема, были рассмотрены совместно с Котельничским межрайонным прокурором, врио главы г.Котельнича, представителями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Котельничском районе, Межрайонного управления социальной защиты населения в Котельничском районе, сотрудниками администраций г.Котельнича. К главному федеральному инспектору обратилось 10 граждан.

Межрайонная ИФНС России № 5 по  Кировской области сообщает, что в районах Кировской области  стартовала ежегодная рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налогов за землю, транспорт и имущество физических лиц за 2021 год. Всего в этом году налоговые уведомления получат более 25 тысяч жителей Яранского, Кикнурского, Тужинского, Санчурского районов. На сегодняшний день информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена 2 тысячам пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Они уже сейчас могут проверить свой Личный кабинет и произвести уплату налогов.

4 октября в Вятской филармонии им. П.И. Чайковского прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования гражданской обороны в России.
Со словами благодарности к работникам ведомства обратились Александр Соколов, губернатор Кировской области, Роман Береснев, председатель Законодательного Собрания Кировской области, Андрей Лучинин, вице-губернатор Кировской области, Алексей Аникин, начальник Главного управления МЧС России по Кировской области.

5 октября для членов библиотечного клуба «Свет добра» была проведена ретро–встреча, отправившая гостей в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, более 70 лет звавшихся единым советским народом.

Министерством экономического развития Кировской области предоставлена информация о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников по организациям без субъектов малого предпринимательства, включая организации с численностью до 15 человек, (по хозяйственным видам экономической деятельности) за январь - июнь 2022 года.

Получить уточняющую информацию, разъяснение действующего законодательства, а также сообщить о допущенных нарушениях Вы можете в рабочее время с 09:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00

Уважаемые преподаватели, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!