«    Октябрь 2022    »
Апрель 2024 (132)

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в период с 03 по 14 октября 2022 года проводиться тематическое консультирование граждан, посвященное вопросам профилактики ОРВИ и гриппа в целях инимизации инфекционной заболеваемости.
В рамках "горячей линии" специалисты Управления ответят на вопросы жителей о том, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации и можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, а также дадут полезные советы и рекомендации о неспецифицеских мерах профилактики ОРВИ и гриппа.

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником –

Днем учителя!

4 октября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проведено координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили ход реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. В детском садике № 4 работники Городищенской сельской библиотеки и Дома культуры провели познавательно-игровую программу «Дикие, домашние - все такие важные». Ребята познакомились с образованием этого праздника, отвечали на вопросы: какие животные дикие, а какие домашние, откуда появляются бродячие звери.

4 октября состоялось торжественное открытие образовательного форума «Компетенции 21 века» для школьников 9-10 классов. Основной целью форума является создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности. Решение об установлении уровня террористической опасности подлежит незамедлительному обнародованию в средствах массовой информации.

5 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Удмуртскую Республику, где Александр Бречалов официально вступит в должность главы региона на второй срок полномочий.

Уважаемые коллеги! С профессиональным праздником, с Днем Учителя!

Примите искренние поздравления, дорогие учителя, воспитатели, педагоги  дополнительного образования, педагоги профессионального образования,

ветераны педагогического труда!

Профессия педагога сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить с открытым сердцем и  доброй душой.  Значимость вашего служения  невероятно сложно оценить! «Учитель — профессия дальнего действия. Главная на Земле!», - эти слова Р.Рождественского очередной раз подтвердило время и современная история.

30 сентября 2022 года специалисты учреждений культуры Санчурского муниципального округа были участниками методического дня в КОГАУК «ОДНТ» по теме «Цифровая трансформация учреждений культуры».