«    Август 2022    »
Апрель 2024 (121)

По информации Комитета ветеринарии 23 августа Респубветлаборатория обнаружила вирус африканской чумы свиней в пробе биоматериала от павшей свиньи из личного подсобного хозяйства, расположенного на приграничной территории с Республикой Татарстан, в деревне Ашланка Волжского муниципального района.

24 августа по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили готовность объектов жилищно-коммунального к осенне-зимнему сезону 2022-2023 годов.

В совещании приняли участие и.о. прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев, заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней политики Андрей Лучинин, представители территориальных ведомств МЧС России Станислав Соколов, судебных приставов Андрей Никулин, Ростехнадзора Олег Стародумов, заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, исполняющий полномочия главы администрации г.Кирова Вячеслав Симаков.

26 августа 2022г.  заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетят с рабочей поездкой Кировскую область. В программе запланирован осмотр ряда промышленных предприятий, где обсудят возможности расширения производств и тиражирование используемых технологий для ускоренного выполнения поручений Президента по достижению технологического суверенитета России.

По имеющейся информации участились случаи разведения костров в городском саду Санчурского муниципального округа, в связи с чем хотелось бы дать административно-правовую оценку подобным действиям, согласно пункту 66 Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» - на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.