«    Август 2022    »
Апрель 2024 (121)
Министерство имущественных отношений Кировской области информирует о возможности предоставления государственных услуг в сфере земельно-имущественных отношений в электронной форме через Единый портал государственных услуг и Портал региональных услуг Кировской области.

Управление защиты населения и территорий администрации Губернатора и Правительства Кировской области доводит до сведения граждан, что в рамках развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Кировской области развернуто мобильное приложение «Экстренный вызов-112», благодаря которому жителям Кировской области доступны видеозвонки, отправка фото и видео происшествий в экстренные оперативные службы.

В период с 22.08. по 02.09. текущего года в поселке Санчурск состоятся встречи населения с главой Санчурского муниципального округа Поповым А.Г.

Приглашаем принять участие всех жителей поселка и депутатов Думы Санчурского муниципального округа.

Покупая детские товары, каждый родитель хочет, чтобы они были не только красивыми, но и, в первую очередь, качественными и безопасными для ребенка.
В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 07.02.1992г. N 2300-I «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

К середине августа поспевает новый мед. В праздник Медового Спаса 14 августа пасечники по традиции вынимали из ульев первые соты — считалось, что, если этого не сделать, чужие пчелы унесут весь урожай. Истоки праздника Медовый спас лежат в раннем христианстве. Мед для христиан всегда являлся необычным продуктом, он воспринимался как воплощение благодати. Поэтому первые медовые соты несли в храм для освещения. Сегодня так делают немногие — отношение к меду изменилось. Он стал для нас привычным продуктом. Большинство из нас покупает мед, как говорится, «наобум», чем часто пользуются недобросовестные продавцы и под видом меда реализуют некачественный продукт, содержащий сиропы и посторонние примеси.