«    Август 2022    »
Апрель 2024 (117)

9 августа 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета начальников территориальных органов ФСИН России в Приволжском федеральном округе (далее – Совет). В совещании под руководством председателя Совета, начальника ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Во время сегодняшней встречи президента России Владимира Путина и врио губернатора Кировской области Александра Соколова, которая прошла в формате видеоконференцсвязи, особое внимание было уделено экономике региона, работе реального сектора.

– Вызовы, созданные введением антироссийских санкций, где-то бьют по направлениям экономики, где-то, наоборот, дают новые возможности. Наши предприятия активно включились в процесс создания технологического суверенитета страны, – сказал Александр Соколов. – Завод «Лепсе» начал выпуск собственных современных станков для металлообработки. Завод «Маяк» подписал с южнокорейскими партнерами договор на передачу ему технологий и запустил производство компрессорных станций для газомоторного топлива. Ранее подобные станции делали только в Европе.

Сегодня президент России Владимир Путин в формате видеоконференцсвязи провел встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Напомним, на предыдущей встрече тремя месяцами ранее – 10 мая – глава государства обратил внимание Александра Соколова на необходимость досконального изучения региона.

Одной из тем обсуждения в ходе сегодняшней встречи в формате видеоконференцсвязи президента России Владимира Путина и врио губернатора Кировской области Александра Соколова стала подготовка к 650-летию города Кирова.
– С этим событием жители столицы области связывают надежды на качественные преобразования в городе. В настоящее время мы развернули большую работу с участием общественных организаций, предприятий, деятелей культуры и просто неравнодушных граждан, направленную на приведение в порядок домов, улиц, общественных городских пространств, – рассказал Александр Соколов.

Часто страховые агенты и страховые брокеры при наличии полномочий, предоставленных страховой организацией, а также их субагенты и владельцы агрегаторов информации о товарах (услугах) при реализации товаров (услуг) (в частности, авиа- и железнодорожных билетов) дистанционным способом (через мобильное приложение или сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") заведомо проставляют в форме основного договора согласие потребителя на заключение договора добровольного страхования в виде отметки ("галочки"), подтверждающей намерение заключить такой договор.

Последний летний месяц дарит нам самые спелые, яркие, наполненные солнцем фрукты и овощи. Сейчас самое время запастись витаминами по максимуму, чтобы подготовиться к холодам.
Ассортимент велик, как и вероятность купить вкусный и полезный продукт. Из овощей стоит обратить внимание на баклажаны, кабачки, сладкий перец, кукурузу, брокколи, брюкву, горох, кольраби, редьку, различные виды капусты – белокочанная, краснокочанная, китайская, савойская, цветная, тыква. Продолжают быть актуальными молодая картошка, морковь, свекла, репчатый лук и летний лук-порей, огурцы, редис, сельдерей, стручковая фасоль, фенхель, чеснок. И, конечно, в августе на первый план выходят помидоры.